Областные соревнования по спортивному скалолазанию

15.04.2021

13 - 15 апреля 2021 года в Пуховичском районе г.Марьина Горка прошли областные соревнования по спортивному скалолазанию (болдеринг - разновидность спортивного скалолазания, заключается в прохождении серии коротких, но очень сложных трасс.).

Цель – развитие спортивного скалолазания.

Задачи:

- популяризация и развитие спортивного скалолазания;

- организация физкультурно-оздоровительной работы с учащимися учреждений общего среднего, профессионально-технического, среднего специального и дополнительного образования детей и молодежи и педагогов Минской области;

- обмен опытом работы среди педагогов дополнительного образования работающих с командами.

Организатором соревнований являлось главное управление по образованию Минского облисполкома.

Соревнования лично-командные, проводились на искусственном рельефе (скалодроме) в два этапа: квалификация и финал. Квалификация проводилась в форме фестиваля. Количество трасс 25-30, на их прохождение давалось 2 часа. Старты закрытые. Участники соревнований не имели право наблюдать за работой команд, которые выступали перед их стартом. Финалы проводились по международной системе (4 трассы по 4 минуты на каждую).

Наша команда (тренеры Кравченко Д.М., Кравченко Е.А.) достойно представила Слуцкий район и заняла III МЕСТО на пьедестале почета!!!!!

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!