Наша профсоюзная жизнь

29 сентября 2022 года в Слуцком городском Дворце молодежи прошел районный праздник, посвященный Дню учителя. Дубровская Ирина Михайловна, заведующий отделением дополнительного образования, была награждена Почетной грамотой Президиума Слуцкого районного комитета Белорусского профессионального союза работников образования и науки за добросовестный труд, активную общественную позицию, целенаправленную работу по защите социально-экономических прав и интересов членов и в связи с Днем учителя.




19 ноября 2021 года коллектив Слуцкого центра туризма побывал на экскурсии "Белорусский Нотр-Дам в Гервятах". Маршрут проходил через Залесье, где все познакомились с жизнью и творчеством Михаила Клеофаса Огинского на театрализованной экскурсии и прогулялись по залам усадьбы, оранжерее и парку. Запечатлели костел наисвятейшнй Девы Марии Розария в Солах. Большое восхищение вызвал костел Святой Троицы в Гервятах, великолепный храм в неоготическом стиле, окруженный дендропарком с экзотическими растениями.










Весна - это не только время пробуждения природы, но и пора наведения чистоты и порядка.

Как и все Жители Беларуси, работники Слуцкого центра туризма вышли на общереспубликанский субботник. Привели в порядок клумбы и дорожки, побелили деревья и бордюры, посадили цветы.

Совместными усилиями за несколько часов территория центра преобразилась и посвежела.

Субботник в нашем центре – это не только мероприятие по облагораживанию и очистке территории, это еще и прекрасная возможность сделать коллектив еще более дружным и сплоченным.