Вело+вода

11.06.2020

11 июня учащиеся и педагоги Слуцкого центра туризма (Ленько А.И., Дубровская И.М.) провели комбинированный поход: вело+вода.

Маршрут велопохода проходил по ближайшим окрестностям Слуцкого района. Выехали от центра туризма в направлении к ул.Социалистической. На выезде из города находится памятник – танк.

Из города выехали в направлении деревни Ячево, повернули в сторону деревни Новодворцы. В деревне Новодворцы находится памятник воинам-землякам. С октября 1941 г. до марта 1943 г. в деревне действовала подпольная группа из 18 человек. Руководителем группы был Н. Г. Радюк.

Памятники воинам и партизанам Великой Отечественной войны, жертвам фашизма снова и снова пробуждают у нас чувства уважения и светлой памяти о тех, кто погиб за то, чтобы нынешнее поколение жило в мирное время в свободной и независимой стране.

Дальше путь лежал до деревни Клепчаны. Здесь оставили велосипеды и пересели в байдарки. Маршрут продолжили вдоль живописных берегов реки Случь.

В обратный путь отправились на велосипедах тем же маршрутом. И даже усталость не смогла победить массу ярких и приятных впечатлений от похода.