ЧЕМПИОНАТ ЕВРОПЫ СРЕДИ ЮНОШЕЙ И ДЕВУШЕК ПО СПОРТИВНОМУ ОРИЕНТИРОВАНИЮ

05.07.2016

Ребята из Слуцкого центра туризма приняли участие в ЧЕМПИОНАТЕ ЕВРОПЫ СРЕДИ ЮНОШЕЙ И ДЕВУШЕК ПО СПОРТИВНОМУ ОРИЕНТИРОВАНИЮ в г. Ярославе (Польша).

ГЛЕБ СЕВРУК, КАРИНА КРАВЧЕНКО, КАРИНА ШПАКОВСКАЯ и ВЛАДИСЛАВ ВЕРИНСКИЙ (Слуцкий центр туризма) впервые в составе сборной команды Республики Беларусь участвовали в чемпионате Европы. АЛЕКСАНДР ФУРИК, который в мае стал чемпионом в Кубке Вильнюса, выступил в Кубке Польши Гранд-Полония и занял 1 место на длинной дистанции и средней дистанции. 
Тренеры ЕКАТЕРИНА АЛЕКСАНДРОВНА КРАВЧЕНКО и ДМИТРИЙ МИХАЙЛОВИЧ КРАВЧЕНКО показали хорошие результаты в старте в группе ОПЕН (первое и второе место)
Слуцкие туристы – одни из лучших в республике. В состав сборной команды ребят включили по результатам рейтинга их участия в различных соревнованиях в 2015 и 2016 годах. 
– Спортивное ориентирование в Европе – большой, хорошо развитый спорт. В чемпионате Европы свои команды представили 33 страны (более 600 участников). Конкуренция была большая: все команды с очень высоким уровнем подготовки, – поделилась впечатлениями Екатерина Александровна Кравченко. – Наши ребята выступили хорошо, хоть и не заняли призовое место, мы довольны. Ребята приобрели определенный опыт, оценили себя, мы увидели, чего не хватило в подготовке. Слутчане по возрасту могут еще не раз принять участие в чемпионате, время у нас есть, надеемся улучшить результаты в будущем. 
Тренеры наших ребят благодарят за помощь в организации поездки на чемпионат начальника отдела образования, спорта и туризма райисполкома А.В. Неделько и директора Слуцкого центра туризма В.А. Паздерина, а также всех, кто оказал материальную помощь.

Из газеты «Слуцкий край»