Педагогический марафон в ГУ «Слуцкий центр туризма»

03.10.2018

3 октября 2018 года в рамках районного педагогического марафона в ГУ «Слуцкий центр туризма» состоялся мастер-класс для педагогов общего, среднего и дополнительного образования района.

Согласно плану мероприятия, для них была проведена ознакомительная экскурсия по зданию учреждения образования. В актовом зале с приветственным словом выступил директор Слуцкого центра туризма Паздерин В.А. Заместитель директора по учебно-воспитательной работе Ленько А.И. ознакомила гостей с содержанием и формами работы центра. Была озвучена информация о достижениях и перспективных планах, проведена демонстрация видеофильмов о туристско-краеведческой и экскурсионной деятельности СЦТ. Завершилась презентация творческим выступлением: в исполнении педагога дополнительного образования Жирковой Е.Н. были исполнены туристские песни.

Во второй части мероприятия специалисты учреждения провели мастер-класс. В форме командной игры участники районного педагогического марафона прошли по туристской полосе, состоящей из следующих этапов: «Переправа», «Топкое болото», «Велотурист», «Веселый карабин», «Узелок туриста», «У туристского костра», «Скалолазы», «Туристский обед», «Ориентировщик». Завершилась встреча рефлексией в столовой за чашкой чая, где были подведены итоги, внесены предложения и высказаны пожелания в адрес всех участников мероприятия.