Кинотренинг

14.12.2019

14 ДЕКАБРЯ 2019 ГОДА В СЛУЦКОМ ЦЕНТРЕ ТУРИЗМА ПРОШЕЛ КИНОТРЕНИНГ. ПРОСМОТР И ОБСУЖДЕНИЕ ФИЛЬМОВ НА ВОЕННУЮ ТЕМАТИКУ, ПОСВЯЩЕННЫЙ 75-ЛЕТИЮ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ.

   Кинотренинг - один из интерактивных методов работы с подростками. Использовались различные приемы и методы, которые позволяют эффективно работать с участниками тренинга. Этот метод саморазвития, самопознания предполагает просмотр и обсуждение кинофильма. 

  Кинотренинг был организован с целью расширения знаний о Великой Отечественной Войне на примере героического подвига защитников Брестской крепости, показать, что подвиг защитников брестской крепости - это великий пример для подражания, образец мужества, стойкости, патриотизма.

   Фильм для просмотра был выбран учащимися неслучайно:сюжет фильма основан на реальных событиях, отраженных в мемуарах и в архивных документах. Тема тренинга символична и особенно значима в канун 75-летия Великой Победы.

   Перед просмотром для ребят была организована игротехника  с целью создания атмосферы дружелюбия. В ходе видеопрезентации участники тренинга совершили экскурс в историю создания и защиты Брестской крепости в годы Великой Отечественной Войны. Полученные знания ребята закрепили в ходе увлекательной квест-игры.

  Просмотр фильма прошел на одном дыхании. Анализ фильма получился очень эмоциональный и искренний. По всему было видно, что в зале не было ни одного равнодушного участника тренинга. Завершилось мероприятие живым, душевным обсуждением, где ребята искренне высказывали свою оценку событиям, свои чувства и переживания о судьбах защитников Брестской крепости. Ведь только зная историю своей Родины, соотнося ее с судьбами близких людей, можно научиться по-настоящему любить свою страну, стать гражданином своего Отечества.