Мероприятия на 2022/2023 г.г.

 

ОРГАНИЗАЦИОННО-МАССОВАЯ РАБОТА 2022/2023 уч.год

ГУ «Слуцкий центр туризма»

№ п/п

Мероприятия

Время проведения

Ответственные

1.

Неделя учреждений

дополнительного

образования детей и молодежи

03-11.09

Слуцкий

центр

туризма

Директор Паздерин В.А.,

зам.директора Ленько А.И.,

зав.отделениями Дубровская И.М.,

Бутько Т.А.,

методисты Щербицкая О.С., Гужик П.Л.,

педагоги-организаторы

Мартиневский С.И., Андреева Е.В.

2.

Соревнования по фигурному

вождению в технике велотуризма

10.09

Слуцкий

центр

туризма

Директор Паздерин В.А.,

зам.директора Ленько А.И.,

зав.отделением Дубровская И.М.,

методист Щербицкая О.С.

3.

I тур открытого Кубка Слуцкого

района по ориентированию

спортивному (средняя

дистанция) «Случь»

17.09

Городской

парк

Директор Паздерин В.А.,

зам.директора Ленько А.И.,

зав.отделеним Дубровская И.М.,

педагоги дополнительного образования

Кравченко Д.М., Гальченя А.А.

4.

Фестиваль туризма «Слуцкий центр туризма

собирает друзей», посвященный Всемирному

дню туризма

24.09

Слуцкий

центр

туризма

 

Директор Паздерин В.А.,

зам.директора Ленько А.И.,

зав.отделениями Дубровская И.М.,

Бутько Т.А.,

методисты Щербицкая О.С., Гужик П.Л.,

педагоги-организаторы

Мартиневский С.И, Андреева Е.В.

5.

Районный этап республиканского

конкурса медиатворчества краеведческой

направленности

сентябрь

Директор Паздерин В.А.,

зам.директора Ленько А.И.,

зав.отделением Бутько Т.А.,

методист Гужик П.Л.

6.

Районный этап республиканского конкурса

«Листая страницы семейного альбома»

до 20 сентября

Директор Паздерин В.А.,

зам.директора Ленько А.И.,

зав.отделением Бутько Т.А.,

методист Гужик П.Л.

7.

Районный этап республиканского конкурса

туристских видеороликов «Путешествуйте

вместе с нами»

сентябрь

Директор Паздерин В.А.,

зам.директора Ленько А.И.,

зав.отделением Бутько Т.А.,

методист Гужик П.Л.

8.

II тур открытого Кубка

Слуцкого района

по ориентированию спортивному

«Случь» (средняя дистанция)

08.10

Уречье

Директор Паздерин В.А.,

зам.директора Ленько А.И.,

зав.отделением Дубровская И.М.,

методист Щербицкая О.С.,

педагоги дополнительного образования

Кравченко Д.М., Кравченко Е.А.,

Гальченя А.В., Шпаковская К.Д., Гальченя А.А.

9.

Віншавальная праграма 

«Матуля-сонейка, свяці! »

13.10

Слуцкий

центр

туризма

 

Директор Паздерин В.А.,

зам.директора Ленько А.И.,

зав.отделением Бутько Т.А.,

методист Гужик П.Л.,

педагог-организатор Мартиневский С.И.

10.

Чемпионат Минской области

по спортивному ориентированию

14-16.10

Мир Гора

р-н Строителей

Директор Паздерин В.А.,

педагоги дополнительного образования

Кравченко Д.М., Кравченко Е.А.,

Гальченя А.А., Шпаковская К.Д.,

Гальченя А.В.

11.

Мастер-класс по

туристско-прикладному

многоборью «Карабин»

(по наведенной дистанции)

22.10

Слуцкий

центр

туризма

 

Директор Паздерин В.А.,

зам.директора Ленько А.И.,

зав.отделением Дубровская И.М.

12.

Личные соревнования по

туристско-прикладному

многоборью в

технике пешеходного туризма

(по наведенной дистанции)

29.10

Слуцкий

центр

туризма

 

Директор Паздерин В.А.,

зам.директора Ленько А.И.,

зав.отделением Дубровская И.М.,

педагоги дополнительного образования

Диденко Д.А., Ильич А.И.

13.

Районный дистанционный

творческий конкурс

«На прасторах жыцця»

 

октябрь-

ноябрь

Директор Паздерин В.А.,

зам.директора Ленько А.И.,

зав.отделом Бутько Т.А.,

методист Гужик П.Л.,

педагог-организатор Мартиневский С.И.

14.

Районный этап

республиканского

конкурса «Славутыя роды

краю майго»

октябрь

Директор Паздерин В.А.,

зам.директора Ленько А.И.,

зав.отделением Бутько Т.А.,

методист Гужик П.Л.

15.

Районный этап Всебелорусской

молодежной экспедиции

«Маршрутами памяти.

Маршрутами единства»

октябрь-

ноябрь

Директор Паздерин В.А.,

зам.директора Ленько А.И.,

зав.отделением Бутько Т.А.,

методист Гужик П.Л.

16.

Республиканский

турнир знатаков

«Познай свой край»

октябрь-

ноябрь

Директор Паздерин В.А.,

зам.директора Ленько А.И.,

зав.отделением Бутько Т.А.,

методист Гужик П.Л.

17.

Районный этап

республиканского конкурса

научно-исследовательских

краеведческих работ учащихся

октябрь-

март

Директор Паздерин В.А.,

зам.директора Ленько А.И.,

зав.отделением Бутько Т.А.,

методист Гужик П.Л.

18.

Викторина-игра

«Право быть ребенком»

посвященная Всемирному

дню ребенка

05.11

Слуцкий

центр

туризма

 

Директор Паздерин В.А.,

зам.директора Ленько А.И.,

зав.отделением Бутько Т.А.,

методист Гужик П.Л.,

педагог-организатор Андреева Е.В.

19.

Интерактивная площадка

«Я всегда

приду на помощь»

12.11

Слуцкий

центр

туризма

 

Директор Паздерин В.А.,

зам.директора Ленько А.И.,

зав.отделением Дубровская И.М., 

педагог-организатор Андреева Е.В.

20.

III тур открытого Кубка

Слуцкого района по

спортивному ориентированию

(спринт) «Случь»

19.11

г.Слуцк

Директор Паздерин В.А.,

зам.директора Ленько А.И.,

зав.отделением Дубровская И.М.,

методист Щербицкая О.С.,

педагоги дополнительного образования

Кравченко Д.М., Кравченко Е.А.,

Гальченя А.А., Шпаковская К.Д.,

Гальченя А.В.

21.

Гала-концерт по результатам

районного дистанционного

творческого конкурса

«На прасторах жыцця»

к 140-летию Я.Коласа

26.11

Слуцкий

центр

туризма

Директор Паздерин В.А.,

зам.директора Ленько А.И.,

зав.отделением Бутько Т.А.,

методист Гужик П.Л.,

педагог-организатор Мартиневский С.И.

22.

Районный этап республиканского

конкурса «Па старонках

Дзённiка вандроўніка»

ноябрь

Директор Паздерин В.А.,

зам.директора Ленько А.И.,

зав.отделением Бутько Т.А.,

методист Гужик П.Л.

23.

Районный этап республиканских

соревнований по спортивным

походам

ноябрь

Директор Паздерин В.А.,

зам.директора Ленько А.И.,

зав.отделением Дубровская И.М.,

методист Щербицкая О.С.

24.

Ориент-шоу «Призма»

 

03.12

ГУО «Средняя

школа № 10»

 

Директор Паздерин В.А.,

зам.директора Ленько А.И.,

зав.отделением Дубровская И.М.,

методист Щербицкая О.С.,

педагог-организатор Андреева Е.В.,

педагоги дополнительного образования

Кравченко Д.М., Кравченко Е.А.,

Гальченя А.А., Шпаковская К.Д.,

Гальченя А.В.

25.

Мастер-класс по

начальным туристским

навыкам «Туристский узел»

10.12

Слуцкий

центр

туризма

Директор Паздерин В.А.,

зам.директора Ленько А.И.,

зав.отделением Дубровская И.М.

26.

Соревнования по

начальным туристским

навыкам (узлы)

17.12

 ГУО «Средняя

школа № 9

г.Слуцка»

Директор Паздерин В.А.,

зам.директора Ленько А.И.,

зав.отделением Дубровская И.М.,

педагоги дополнительного образования

Диденко Д.А., Ильич А.И.

27.

Соревнования по

ориентированию

спортивному

«Мандариновая гонка»

24.12

Слуцкий

центр

туризма

Директор Паздерин В.А.,

зам.директора Ленько А.И.,

зав.отделением Дубровская И.М.,

методист Щербицкая О.С.,

педагог-организатор Андреева Е.В.,

педагоги дополнительного образования

Кравченко Д.М., Кравченко Е.А.,

Гальченя А.А., Шпаковская К.Д.,

Гальченя А.В.

28.

Новогоднее представление

«Калейдоскоп желаний»

28.12

Слуцкий

центр

туризма

Директор Паздерин В.А.,

зам.директора Ленько А.И.,

зав.отделением Бутько Т.А.,

методисты Щербицкая О.С., Гужик П.Л.,

педагоги-организаторы

Мартиневский С.И, Андреева Е.В.

29.

Мастер-класс по

туристско-прикладному

многоборью «Карабин»

(по наведенной дистанции)

05.01

ГУО «Средняя

школа № 9

г.Слуцка»

Директор Паздерин В.А.,

зам.директора Ленько А.И.,

зав.отделением Дубровская И.М.

30.

Соревнования по лыжному

ориентированию

«Маркированная трасса»

14.01

г.Слуцк

 

Директор Паздерин В.А.,

зам.директора Ленько А.И.,

зав.отделением Дубровская И.М.,

методист Щербицкая О.С.,

педагог-организатор Андреева Е.В.,

педагоги дополнительного образования

Гальченя А.А., Гальченя А.В.

31.

Краеведческий квест

«Крепость и герои»

21.01

Слуцкий

центр

туризма

Директор Паздерин В.А.,

зам.директора Ленько А.И.,

зав.отделением Бутько Т.А.,

педагог дополнительного

образования Ивашень Е.В.

32.

Лично-командные соревнования

по туристско-прикладному

многоборью в 

технике пешеходного туризма

в закрытых помещениях

(по наведенной дистанции)

28.01

ГУО «Средняя

школа № 11

г.Слуцка»

Директор Паздерин В.А.,

зам.директора Ленько А.И.,

зав.отделением Дубровская И.М.,

методист Щербицкая О.С.,

педагоги дополнительного образования

Диденко Д.А., Ильич А.И.

33.

Мастер-класс по спортивному

скалолазанию на искусственном

рельефе «Юный скалолаз»

04.02

ГУО «Средняя

школа № 5

г.Слуцка»

 

Директор Паздерин В.А.,

зам. директора Ленько А.И.,

зав.отделением Дубровская И.М.,

методист Щербицкая О.С.,

педагоги дополнительного образования

Кравченко Д.М., Кравченко Е.А.

34.

Ориент-шоу «Призма»

11.02

ГУО «Средняя

школа № 12»

Директор Паздерин В.А.,

зам.директора Ленько А.И.,

зав.отделением Дубровская И.М.,

методист Щербицкая О.С,

педагог дополнительного образования

Гальченя А.А.

35.

Республиканская декада

гражданско-патриотических дел

«Афганістан у лёсах нашых

землякоў». Мероприятие ко

Дням памяти воинов-

интернационалистов и

защитника Отечества

18.02

Слуцкий

центр

туризма

 

Директор Паздерин В.А.,

зам.директора Ленько А.И.,

зав.отделением Бутько Т.А.,

методист Гужик П.Л.,

педагог-организатор Мартиневский С.И.

36.

Личные соревнования

по спортивному скалолазанию

на искусственном рельефе

25.02

ГУО «Средняя

школа № 5

г.Слуцка»

Директор Паздерин В.А.,

зам.директора Ленько А.И.,

зав.отделением Дубровская И.М.,

методист Щербицкая О.С.,

педагоги дополнительного образования

Кравченко Д.М., Кравченко Е.А.

37.

Мастер-класс по

туристско-прикладному

многоборью «Самостраховка»

(с элементами

наведения дистанций)

04.03

ГУО «Средняя

школа № 9

г.Слуцка»

Директор Паздерин В.А.,

зам.директора Ленько А.И.,

зав.отделением Дубровская И.М.

38.

Лично-командные соревнования

по туристско-прикладному

многоборью в

технике пешеходного туризма с

элементами наведения дистанций

11.03

ГУО «Средняя

школа № 11

г.Слуцка»

Директор Паздерин В.А.,

зам.директора Ленько А.И.

зав.отделением Дубровская И.М.,

методист Щербицкая О.С.,

педагог дополнительного образования

Неделько А.В.

39.

IV тур открытого Кубка Слуцкого

района по ориентированию

спортивному «Случь»

18.03

Мир Гора

Директор Паздерин В.А.,

зам.директора Ленько А.И.,

зав.отделением Дубровская И.М.,

методист Щербицкая О.С.,

педагоги дополнительного образования

Кравченко Д.М., Кравченко Е.А.,

Гальченя А.А., Шпаковская К.Д.,

Гальченя А.В.

40.

Реквием «Память огненных

деревень»к 80-летию

Хатынской трагедии

25.03

Слуцкий

центр

туризма

 

 

Директор Паздерин В.А.,

зам.директора Ленько А.И.,

зав.отделением Бутько Т.А.,

методист Гужик П.Л.,

педагог-организатор Мартиневский С.И.

41.

Мастер-класс по

туристско-прикладному

многоборью в

технике велосипедного туризма

01.04

Слуцкий

центр

туризма

 

Директор Паздерин В.А.,

зам. директора Ленько А.И.,

зав.отделением Дубровская И.М.,

методист Щербицкая О.С.

42.

Соревнования по

туристско-прикладному

многоборью в

технике велосипедного туризма

08.04

Слуцкий

центр

туризма

 

Директор Паздерин В.А.,

зам.директора Ленько А.И.

зав.отделением Дубровская И.М.,

методист Щербицкая О.С.

43.

Игра-викторина

«По следам опытного

туриста»

15.04

Слуцкий

центр

туризма

 

Директор Паздерин В.А.,

зам.директора Ленько А.И.,

зав.отделением Дубровская И.М., 

педагог-организатор

Андреева Е.В.

44.

V тур открытого Кубка Слуцкого

района по

спортивному ориентированию

«Случь» (средняя дистанция)

22.04

Копыльский

р-н

д. Островок

Директор Паздерин В.А.,

зам.директора Ленько А.И.,

зав.отделением Дубровская И.М.,

методист Щербицкая О.С.,

педагоги дополнительного образования

Кравченко Д.М., Кравченко Е.А.,

Гальченя А.А., Шпаковская К.Д.,

Гальченя А.В.

45.

Круглый стол «Славутыя

імены Бацькаўшчыны»

29.04

Слуцкий

центр

туризма

 

Директор Паздерин В.А.,

зам.директора Ленько А.И.,

зав.отделением Бутько Т.А.,

методист Гужик П.Л.,

педагог-организатор Андреева Е.В.

46.

Республиканская декада

общественно-патриотических дел

«Чернобыль. Сохраняя память…»

20-29

апреля

Директор Паздерин В.А.,

зам.директора Ленько А.И.,

зав.отделением Бутько Т.А.,

методист Гужик П.Л.

47.

Велопробег по местам

боевой славы

Слуцкого района

06.05

Слуцкий

район

Директор Паздерин В.А.,

зам.директора Ленько А.И.,

зав.отделением Дубровская И.М.,

педагоги дополнительного образования

48.

Соревнования по

туристско-прикладным

многоборьям в

технике пешеходного туризма

13.05

Слуцкий

центр

туризма

 

Директор Паздерин В.А.,

зам.директора Ленько А.И.,

зав.отделением Дубровская И.М.,

педагоги дополнительного образования

Диденко Д.А., Ильич А.И.

49.

Турслёт учащихся

учреждений образования

Слуцкого района

18-20.05

урочище

Нежевка

Директор Паздерин В.А.,

зам.директора Ленько А.И.,

зав.отделениями Дубровская И.М., 

Бутько Т.А.,

методисты Щербицкая О.С., Гужик П.Л.,

педагоги-организаторы

Мартиневский С.И., Андреева Е.В.

50.

Республиканская Неделя
 
туризма и краеведения
 
для учащейся молодежи

22-27.05

Директор Паздерин В.А.,

зам.директора Ленько А.И.,

зав.отделениями Дубровская И.М., 

Бутько Т.А.,

методисты Щербицкая О.С., Гужик П.Л.,

педагоги-организаторы

Мартиневский С.И, Андреева Е.В.

50.

Участие в областных,

республиканских,

международных

туристских соревнованиях и

краеведческих конкурсах

В

течение

года

 

Директор Паздерин В.А.,

зам.директора Ленько А.И.,

зав.отделениями Дубровская И.М., 

Бутько Т.А.,

методисты Щербицкая О.С., Гужик П.Л.,

педагоги-организаторы

Мартиневский С.И, Андреева Е.В.

51.

Туристско-краеведческие

экспедиции,

походы, экскурсии

 

В течение

года

 

 

Директор Паздерин В.А.,

зам.директора Ленько А.И.,

зав.отделениями Дубровская И.М., 

Бутько Т.А.,

методисты Щербицкая О.С., Гужик П.Л., 

педагоги-организаторы

Мартиневский С.И, Андреева Е.В.

52.

Проведение туристских походов

и экскурсий по местам боевой 

и трудовой славы

белорусского народа

В течение

года

Директор Паздерин В.А.,

зам.директора Ленько А.И.,

зав.отделением Бутько Т.А.,

методист Гужик П.Л.

53.

Организация встреч с ветеранами

Великой Отечественной войны,

малолетними узниками

фашистских

концентрационных лагерей

в рамках проведения

тематических мероприятий

В течение

года

Директор Паздерин В.А.,

зам.директора Ленько А.И.,

зав.отделением Бутько Т.А.,

методист Гужик П.Л.

54.

Проведение акций, субботников

по наведению порядка и

благоустройство

исторических памятных

мест и воинских захоронений

В

течение

года

Директор Паздерин В.А.,

зам.директора Ленько А.И.,

зав.отделением Бутько Т.А.,

методист Гужик П.Л.

55.

Организация деятельности

музеев учреждений образования,

направленную на сохранение и

увековечение о

выдающихся личностях

малой родины

В течение

года

Директор Паздерин В.А.,

зам.директора Ленько А.И.,

зав.отделением Бутько Т.А.,

методист Гужик П.Л.