Мероприятия на 2021/2022 г.г.

ОРГАНИЗАЦИОННО-МАССОВАЯ РАБОТА

в 2021/2022 учебном году

ОРГАНИЗАЦИОННО-МАССОВАЯ РАБОТА

№ п/п

Мероприятия

Время проведения

Ответственные

1

Неделя учреждений

дополнительного

образования детей и

молодежи

03-11.09

Слуцкий

центр

туризма

Директор Паздерин В.А.,

зам.директора Ленько А.И.,

зав.отделами

Дубровская И.М., Бутько Т.А.,

методисты

Щербицкая О.С., Гужик П.Л.,

педагоги-организаторы

Мартиневский С.И., Андреева Е.В.

2.

Мастер-классы по туристско-

прикладному многоборью в

технике пешеходного,

велосипедного туризма,

скалолазания,

ориентирования спортивного

04.09

Слуцкий

центр

туризма

Директор Паздерин В.А.,

зам.директора Ленько А.И.,

зав.отделом Дубровская И.М.,

методист Щербицкая О.С.

3.

Районный этап

республиканской патриотической

акции «Их подвиг в памяти

потомков сохраним»

01-10.09

Директор Паздерин В.А.,

зам.директора Ленько А.И.,

зав.отделом Бутько Т.А.

4.

I тур открытого Кубка

Слуцкого района по

спортивному

ориентированию

(средняя дистанция)

«Случь»

11.09

Ур. «Уречье»

Директор Паздерин В.А.,

зам.директора Ленько А.И.,

зав.отделами Дубровская И.М.,

методист Щербицкая О.С.,

педагоги дополнительного

образования

Кравченко Д.М., Кравченко Е.А.

5.

Районный этап

республиканского конкурса

видеороликов туристских

походов «Путешествуйте

вместе с нами»

08-15.09

 

Директор Паздерин В.А.,

зам.директора Ленько А.И.,

зав.отделом Бутько Т.А.

6.

Соревнования по

туристско-прикладному

многоборью в

технике велосипедного

туризма

18.09

Слуцкий

центр

туризма

Директор Паздерин В.А.,

зам.директора Ленько А.И.,

зав.отделом Дубровская И.М.,

методист Щербицкая О.С.

7.

Фестиваль туризма «Слуцкий

центр туризма собирает друзей»,

посвященный Всемирному

дню туризма

25.09

Слуцкий

центр

туризма

Директор Паздерин В.А.,

зам.директора Ленько А.И.,

зав.отделами

Дубровская И.М., Бутько Т.А.,

методисты

Щербицкая О.С., Гужик П.Л.,

педагоги-организаторы

Мартиневский С.И, Андреева Е.В.

8.

Районный этап

республиканского конкурса

«Радзіму праслаўляем –

разам гуляем»

20.09-25.09

 

Директор Паздерин В.А.,

зам.директора Ленько А.И.,

зав.отделом Бутько Т.А.

9.

Районный этап

республиканского конкурса

юных экскурсоводов музеев

учреждений образования

20.09-25.09

Директор Паздерин В.А.,

зам.директора Ленько А.И.,

зав.отделом Бутько Т.А.

10.

Реквием «Память сердца»,

посвященный Международному 

дню памяти жертв фашизма

02.10

Директор Паздерин В.А.,

зам.директора Ленько А.И.,

зав.отделом Бутько Т.А.,

методист Гужик П.Л.

11.

Районный этап

республиканского конкурса

«Лепшая метадычная

распрацоўка музейнага занятку»

27.09-04.10

Директор Паздерин В.А.,

зам.директора Ленько А.И.,

зав.отделом Бутько Т.А.

12.

Святочнае мерапрыемства

«Пад покрывам матчыных рук»

09.10

Слуцкий

центр

туризма

Директор Паздерин В.А.,

зам.директора Ленько А.И.,

зав.отделом Бутько Т.А.,

методист Гужик П.Л.,

педагог-организатор

Мартиневский С.И.

13.

Чемпионат Минской области

в рамках II тура открытого

Кубка Слуцкого района

по спортивному ориентированию

«Слуцк – 2021»

(средняя дистанция)

16-17.10

Мир-гора

д. Сороги

Директор Паздерин В.А.,

зам.директора Ленько А.И.,

зав.отделом Дубровская И.М.,

методист Щербицкая О.С.,

педагоги дополнительного

образования

Кравченко Д.М., Кравченко Е.А.

14.

Викторина - игра «Я всегда

приду на помощь»

23.10

Слуцкий

центр

туризма

Директор Паздерин В.А.,

зам.директора Ленько А.И.,

зав.отделом Дубровская И.М., 

педагог-организатор Андреева Е.В.

15.

Районный этап

республиканского конкурса

«Познай Родину – воспитай себя»

в рамках Всебелорусская

молодежная экспедиция

«Маршрутами памяти.

Маршрутами единства» 

18-25.10

Директор Паздерин В.А.,

зам.директора Ленько А.И.,

зав.отделом Бутько Т.А.,

методист Гужик П.Л.,

педагог-организатор

Мартиневский С.И.,

педагоги дополнительного

образования

16.

Районный этап

республиканского конкурса

«Натхнёны водарам Радзімы»

в рамках Всебелорусская

молодежная экспедиция

«Маршрутами памяти.

Маршрутами единства»

25-30.10

Директор Паздерин В.А.,

зам.директора Ленько А.И.,

зав.отделом Бутько Т.А.

17.

Викторина «Беларусь

в моем сердце: в единстве

народа – великая сила»

30.10

Слуцкий

центр

туризма

 

Директор Паздерин В.А.,

зам.директора Ленько А.И.,

зав.отделом Бутько Т.А.,

педагог дополнительного

образования Артюшкевич Е.Ю.

18.

Кинотренинг «Великая

Октябрьская революция»

06.11

Слуцкий

центр

туризма

Директор Паздерин В.А.,

зам.директора Ленько А.И.,

методист Гужик П.Л.,

педагоги дополнительного

образования

Кашков В.В., Ткачев А.Р.

19.

III тур открытого Кубка

Слуцкого района по

спортивному ориентированию

(спринт) «Случь»

13.11

г.Слуцк

Директор Паздерин В.А.,

зам.директора Ленько А.И.,

зав.отделом Дубровская И.М.,

методист Щербицкая О.С.,

педагоги дополнительного

образования

Кравченко Д.М., Кравченко Е.А.

20.

Квест-игра «Защитники

Брестской крепости»,

посвященная 65-летию

со дня открытия музея обороны

Брестской крепости-героя

20.11

Слуцкий

центр

туризма

Директор Паздерин В.А.,

зам.директора Ленько А.И.,

зав.отделом Бутько Т.А.,

методист Гужик П.Л.,

педагог дополнительного

образования

Ивашень Е.В.

21.

Квест-игра «Право быть

ребенком»

посвященная всемирному

дню ребенка

27.11

Слуцкий

центр

туризма

Директор Паздерин В.А.,

зам.директора Ленько А.И.,

зав.отделом Бутько Т.А.,

методист Гужик П.Л.

22.

Мастер-класс по

начальным туристским

навыкам «Узлы в туризме»

04.12

Слуцкий

центр

туризма

Директор Паздерин В.А.,

зам.директора Ленько А.И.,

зав.отделом Дубровская И.М.

23.

Литературно-музыкальная

гостиная к 130-летию рождения

М.Богдановича «Цьвяток радзімы…»

11.12

Слуцкий

центр

туризма

Директор Паздерин В.А.,

зам.директора Ленько А.И.,

зав.отделом Бутько Т.А.,

методист Гужик П.Л.,

педагог-организатор

Мартиневский С.И.

24.

Соревнования по начальным

туристским навыкам (узлы)

18.12

ГУО

«Средняя

школа № 9

г.Слуцка»

Директор Паздерин В.А.,

зам.директора Ленько А.И.,

зав.отделом Дубровская И.М.

25.

Соревнования по

ориентированию

спортивному

«Мандариновая гонка»

25.12

Слуцкий

центр

туризма

Директор Паздерин В.А.,

зам.директора Ленько А.И.,

зав.отделом Дубровская И.М.,

методист Щербицкая О.С.,

педагог-организатор

Андреева Е.В.,

педагоги дополнительного

образования

Кравченко Д.М., Кравченко Е.А.

26.

Новогодний калейдоскоп

приключений

28.12

Слуцкий

центр

туризма

Директор Паздерин В.А.,

зам.директора Ленько А.И.,

зав.отделом Бутько Т.А.,

методисты

Щербицкая О.С., Гужик П.Л.,

педагоги-организаторы

Мартиневский С.И, Андреева Е.В.

27.

Проведение рождественской

благотворительной акции

«Дорогой добра»

декабрь-

январь

Директор Паздерин В.А.,

зам.директора Ленько А.И.,

зав.отделом Бутько Т.А.

28.

Кинотренинг в рамках круглого стола

"Горький пепел Холокоста",

посвященный Международному

дню памяти жертв Холокоста

05.01

Слуцкий

центр

туризма

Директор Паздерин В.А.,

зам.директора Ленько А.И.,

зав.отделом Бутько Т.А.,

методист Гужик П.Л.

29.

Благотворительное мероприятие

«Двойное рождество»

08.01

СПЦ

Директор Паздерин В.А.,

зам.директора Ленько А.И.,

зав.отделом Бутько Т.А.

30.

Мастер-класс по туристско-

прикладному многоборью

«Карабин» (по наведенной

дистанции)

15.01

ГУО

«Средняя

школа № 9

г.Слуцка»

 

 

Директор Паздерин В.А.,

зам.директора Ленько А.И.,

зав.отделом Дубровская И.М.

31.

Соревнования по лыжному

ориентированию «Снежная

призма»

22.01

г.Слуцк

 

Директор Паздерин В.А.,

зам.директора Ленько А.И.,

зав.отделом Дубровская И.М.,

методист Щербицкая О.С.,

педагог-организатор Андреева Е.В.,

педагоги дополнительного

образования

Гальченя А.А., Гальченя А.В.

32.

Лично-командные соревнования

по туристско-прикладному

многоборью в технике

пешеходного туризма

в закрытых помещениях

(по наведенной дистанции)

29.01

ГУО

«Средняя

школа № 11

г.Слуцка»

Директор Паздерин В.А.,

зам.директора Ленько А.И.,

зав.отделом Дубровская И.М.

33.

Мастер-класс по спортивному

скалолазанию на искусственном

рельефе «Юный скалолаз»

05.02

ГУО

«Средняя

школа № 5

г.Слуцка»

 

Директор Паздерин В.А.,

зам. директора Ленько А.И.,

зав.отделом Дубровская И.М.,

методист Щербицкая О.С.,

педагоги дополнительного

образования

Кравченко Д.М., Кравченко Е.А.

34.

Ориент-шоу «Призма»

12.02

ГУО

«Средняя

школа № 10

имени

С.Ф.Рубанова

г.Слуцка»

 

Директор Паздерин В.А.,

зам.директора Ленько А.И.,

зав.отделом Дубровская И.М.,

методист Щербицкая О.С,

педагог дополнительного

образования Гальченя А.А.

35.

Круглый стол «Славутыя

імены Бацькаўшчыны»

19.02

Слуцкий

центр

туризма

Директор Паздерин В.А.,

зам.директора Ленько А.И.,

зав.отделом Бутько Т.А.,

методист Гужик П.Л.

36.

Личные соревнования по

спортивному скалолазанию

на искусственном рельефе

26.02

ГУО

«Средняя

школа № 5

г.Слуцка»

Директор Паздерин В.А.,

зам.директора Ленько А.И.,

зав.отделом Дубровская И.М.,

методист Щербицкая О.С.,

педагоги дополнительного

образования

Кравченко Д.М., Кравченко Е.А.

37.

Экскурсионный челлендж

«#ТрагедияСлуцкогогетто»

февраль

Директор Паздерин В.А.,

зам.директора Ленько А.И.,

зав.отделом Бутько Т.А.

38.

Мастер-класс по туристско-

прикладному многоборью

«Самостраховка»

(с элементами

наведения дистанций)

05.03

ГУО

«Средняя

школа № 9

г.Слуцка»

Директор Паздерин В.А.,

зам.директора Ленько А.И.,

зав.отделом Дубровская И.М.

39.

Фестиваль бардовской песни

«Серебряные струны души»

12.03

Слуцкий

центр

туризма

Директор Паздерин В.А.,

зам.директора Ленько А.И.,

зав.отделом Бутько Т.А.,

педагог-организатор

Мартиневский С.И.

40.

IV тур открытого Кубка

Слуцкого района по

спортивному

ориентированию (спринт)

19.03

Уречье

Директор Паздерин В.А.,

зам.директора Ленько А.И.,

зав.отделом Дубровская И.М.,

методист Щербицкая О.С.,

педагоги дополнительного

образования

Кравченко Д.М., Кравченко Е.А.

41.

Лично-командные соревнования

по туристско-

прикладному многоборью

в технике пешеходного

туризма с элементами

наведения дистанций

26.03

ГУО

«Средняя

школа № 11

г.Слуцка»

Директор Паздерин В.А.,

зам.директора Ленько А.И.

зав.отделом Дубровская И.М.,

методист Щербицкая О.С.,

педагог дополнительного

образования Неделько А.В.

42.

Турландия «Узелки-веревочки»

март

Директор Паздерин В.А.,

зам.директора Ленько А.И.,

зав.отделом Дубровская И.М.,

педагог дополнительного

образования Ильич А.И.

43.

Районный конкурс

«Видео-кроссинг: О войне

стихами говорим»

март-май

Слуцкий

центр

туризма

 

Директор Паздерин В.А.,

зам.директора Ленько А.И.,

зав.отделом Бутько Т.А.

44.

Экскурсионный челлендж

«#Слутчинавогне»

март

Директор Паздерин В.А.,

зам.директора Ленько А.И.,

зав.отделом Бутько Т.А.

45.

Интерактивная викторина

«Детство, опаленное войной.

Пионеры-герои»

02.04

Слуцкий

центр

туризма

 

Директор Паздерин В.А.,

зам.директора Ленько А.И.,

зав.отделом Бутько Т.А.,

педагог-организатор

Мартиневский С.И.

46.

Мастер-класс по фигурному

вождению в технике велотуризма

09.04

Слуцкий

центр

туризма

Директор Паздерин В.А.,

зам. директора Ленько А.И.,

зав.отделом Дубровская И.М.,

методист Щербицкая О.С

47.

Соревнования по фигурному

вождению в технике велотуризма

16.04

Слуцкий

центр

туризма

Директор Паздерин В.А.,

зам.директора Ленько А.И.

зав.отделом Дубровская И.М.,

методист Щербицкая О.С.

48.

V тур открытого Кубка

Слуцкого района

по спортивному ориентированию

(средняя дистанция) «Случь»

23.04

Копыльский

р-н

д. Островок

Директор Паздерин В.А.,

зам.директора Ленько А.И.,

зав.отделом Дубровская И.М.,

методист Щербицкая О.С.,

педагоги дополнительного

образования

Кравченко Д.М., Кравченко Е.А.

49.

Соревнования в технике

пешеходного туризма

30.04

Слуцкий

центр

туризма

Директор Паздерин В.А.,

зам.директора Ленько А.И.,

зав.отделом Дубровская И.М.

50.

Районный конкурс

«Видеорепортаж:

«Дороги войны – дороги Победы»,

«Пусть живые запомнят, пусть

поколения знают» (Запись

видео-обращений ветеранов к

современной молодежи)

апрель

 

Директор Паздерин В.А.,

зам.директора Ленько А.И.,

зав.отделом Бутько Т.А.

51.

Экскурсионный челлендж

«#ВеликойПобеде – 77»

апрель -май

Директор Паздерин В.А.,

зам.директора Ленько А.И.,

зав.отделом Бутько Т.А.,

методист Гужик П.Л.

52.

Праект «Зброя Перамогі»

07.05

Слуцкий

центр

туризма

Директор Паздерин В.А.,

зам.директора Ленько А.И.,

зав.отделом Бутько Т.А.,

методист Гужик П.Л.,

педагог-организатор

Мартиневский С.И.

53.

Игра-викторина «По следам

опытного туриста»

14.05

Слуцкий

центр

туризма

Директор Паздерин В.А.,

зам.директора Ленько А.И.,

зав.отделом Дубровская И.М.,

педагог-организатор

Андреева Е.В.

54.

Турслёт учащихся учреждений

образования Слуцкого района

20-22.05

ур.Нежевка

Директор Паздерин В.А.,

зам.директора Ленько А.И.,

зав.отделами

Дубровская И.М., Бутько Т.А.,

методисты

Щербицкая О.С., Гужик П.Л.,

педагоги-организаторы

Мартиневский С.И., Андреева Е.В.

55.

Республиканская Неделя

туризма и краеведения для

учащейся молодежи

23-28.05

Директор Паздерин В.А.,

зам.директора Ленько А.И.,

зав.отделами

Дубровская И.М.,  Бутько Т.А.,

методисты

Щербицкая О.С., Гужик П.Л.,

педагоги-организаторы

Мартиневский С.И, Андреева Е.В.

56.

Участие в областных,

республиканских,

международных туристских

соревнованиях и краеведческих

конкурсах

В

течение

года

Директор Паздерин В.А.,

зам.директора Ленько А.И.,

зав.отделами

Дубровская И.М.,  Бутько Т.А.,

методисты

Щербицкая О.С., Гужик П.Л.,

педагоги-организаторы

Мартиневский С.И, Андреева Е.В.

57.

Туристско-краеведческие

экспедиции, походы

В

течение

года

 

Директор Паздерин В.А.,

зам.директора Ленько А.И.,

зав.отделами

Дубровская И.М.,  Бутько Т.А.,

методисты

Щербицкая О.С., Гужик П.Л.,

 педагоги дополнительного

образования