Мероприятия на 2020/2021 г.г.

ОРГАНИЗАЦИОННО-МАССОВАЯ РАБОТА

в 2020/2021 учебном году

ОРГАНИЗАЦИОННО-МАССОВАЯ РАБОТА

№ п/п

Мероприятия

Время проведения

Ответственные

1

Неделя учреждений дополнительного

образования детей и молодежи

07-12.09

Слуцкий

центр

туризма

Директор Паздерин В.А.,

зам.директора Ленько А.И.,

зав.отд.елами Дубровская И.М.,

Бутько Т.А.,

методист Щербицкая О.С.,

педагоги-организаторы

Мартиневский С.И., Андреева Е.В.,

педагоги дополнительного образования

2.

Подведение итогов районного

этапа республиканского конкурса

туристских видеороликов

«Маршрутами победителей»

10.09

Слуцкий

центр

туризма

Директор Паздерин В.А.,

зам.директора Ленько А.И.,

зав.отделом Бутько Т.А.,

педагоги-организаторы

Мартиневский С.И., Андреева Е.В.,

педагоги дополнительного образования

3.

Соревнования по спортивному

ориентированию

12.09

Карта

«Замковая

гора»

 

Директор Паздерин В.А.,

зам.директора Ленько А.И.,

зав.отделом Дубровская И.М.,

методист Щербицкая О.С.,

педагог-организатор Андреева Е.В.,

педагоги дополнительного образования

Кравченко Д.М., Кравченко Е.А.

4.

Республиканская акция «Я гэты край

Радзімаю заву»:

- районный этап республиканского

конкурса «Скарбы маей сям’і»

15.09

Слуцкий

центр

туризма

 

Директор Паздерин В.А.,

зам.директора Ленько А.И.,

зав.отделом Бутько Т.А.,

педагоги-организаторы

Мартиневский С.И., Андреева Е.В.,

педагоги дополнительного образования

5.

Соревнования по

туристско-прикладному многоборью

в технике велосипедного туризма

19. 09

Слуцкий

центр

туризма

 

Директор Паздерин В.А.,

зам.директора Ленько А.И.,

зав.отделом Дубровская И.М.,

методист Щербицкая О.С.,

педагоги дополнительного образования

6.

Фестиваль туризма «Слуцкий

центр туризма собирает друзей»,

посвященный Всемирному дню туризма

26.09

Слуцкий

центр

туризма

 

Директор Паздерин В.А.,

зам.директора Ленько А.И.,

зав.отделами Дубровская И.М.,

Бутько Т.А.,

методист Щербицкая О.С.

педагоги-организаторы

Мартиневский С.И., Андреева Е.В.,

педагоги дополнительного образования

7.

Республиканский

гражданско-патриотический проект

«Збяры Беларусь у сваім сэрцы»:

районный этап республиканского

конкурса «Падарожжа па малой Радзіме»

01.08-30.09

Слуцкий

центр

туризма

 

Директор Паздерин В.А.,

зам.директора Ленько А.И.,

зав.отделом Бутько Т.А.,

педагог-организатор Мартиневский С.И.,

педагоги дополнительного образования

8.

Республиканская акция «Я гэты

край Радзімаю заву»:

районный этап республиканского

конкурса «Духоўныя каштоўнасці

рэгіёна ў змесце дзейнасці музея»

01.08-30.09 

Слуцкий

центр

туризма

 

Директор Паздерин В.А.,

зам.директора Ленько А.И.,

зав.отделом Бутько Т.А.,

педагог-организатор Мартиневский С.И.,

педагоги дополнительного образования

9.

Соревнования по ориентированию

спортивному

03.10

г.Слуцк

«Замковая

гора»

 

Директор Паздерин В.А.,

зам.директора Ленько А.И.,

зав.отделом Дубровская И.М.,

методист Щербицкая О.С.,

педагог-организатор Андреева Е.В.,

педагоги дополнительного образования

10.

Интерактивная викторина «Детство,

опаленное войной. Пионеры-герои»

10.10

Слуцкий

центр

туризма

Директор Паздерин В.А.,

зам.директора Ленько А.И.,

зав.отделом Бутько Т.А.,

педагоги-организаторы

Мартиневский С.И., Андреева Е.В.,

педагоги дополнительного образования

11.

Республиканская акция «Я гэты край

Радзімаю заву»:

районный этап республиканского

конкурса «Нататкі юнага вандроўніка»

15.10

Слуцкий

центр

туризма

 

Директор Паздерин В.А.,

зам.директора Ленько А.И.,

зав.отделом Бутько Т.А.,

педагог-организатор Мартиневский С.И.,

педагоги дополнительного образования

12.

Осенний Кубок по ориентированию

спортивному «Случь»

17.10

Карта

«Меловые

карьеры»

 

Директор Паздерин В.А.,

зам.директора Ленько А.И.,

зав.отделом Дубровская И.М.,

методист Щербицкая О.С.,

педагог-организатор Андреева Е.В.,

педагоги дополнительного образования

Кравченко Д.М., Кравченко Е.А.

13.

Районная очная олимпиада

«Знатоки Слутчины»

24.10

Слуцкий

центр

туризма

Директор Паздерин В.А.,

зам.директора Ленько А.И.,

зав.отделом Бутько Т.А.,

педагог-организатор Мартиневский С.И.,

педагоги дополнительного образования

14.

Игра-викторина «Туристский бивак»

31.10

Слуцкий

центр

туризма

Директор Паздерин В.А.,

зам.директора Ленько А.И.,

зав.отделом Дубровская И.М.,

педагог-организатор Андреева Е.В.,

педагоги дополнительного образования

15.

Игра-викторина «Знатоки природы»

14.11

Слуцкий

центр

туризма

Директор Паздерин В.А.,

зам.директора Ленько А.И.,

зав.отделом Дубровская И.М.,

педагог дополнительного образования

Артюшкевич Е.Ю.

16.

Районный конкурс «Видео-кроссинг:

О войне стихами говорим»

21.11

Слуцкий

центр

туризма

Директор Паздерин В.А.,

зам.директора Ленько А.И.,

зав.отделом Бутько Т.А.,

педагог-организатор Мартиневский С.И,

педагоги дополнительного образования

17.

Осенний Кубок по ориентированию

спортивному «Случь»

28.11

г.Слуцк

карта

«Строителей»

 

Директор Паздерин В.А.,

зам.директора Ленько А.И.,

зав.отделом Дубровская И.М.,

методист Щербицкая О.С.,

педагог-организатор Андреева Е.В.,

педагоги дополнительного образования

Кравченко Д.М., Кравченко Е.А.

18.

Мастер-класс по начальным туристским

навыкам «Узлы в туризме»

05.12

Слуцкий

центр

туризма

Директор Паздерин В.А.,

зам.директора Ленько А.И.,

зав.отделом Дубровская И.М.,

методист Щербицкая О.С.,

педагог-организатор Андреева Е.В., 

педагоги дополнительного образования

19.

Районный этап  республиканского

конкурса «Чернобыль: судьбы,

события, память» в рамках

республиканского проекта «Чернобыль:

сквозь призму десятилетий»

12.12

Слуцкий

центр

туризма

Директор Паздерин В.А.,

зам.директора Ленько А.И.,

зав.отделом Бутько Т.А.,

педагог-организатор Мартиневский С.И.,

педагоги дополнительного образования

20.

Конкурс «Туристскими тропами»

12.12

Слуцкий

центр

туризма

Директор Паздерин В.А.,

зам.директора Ленько А.И.,

зав.отделом Дубровская И.М.,

педагог дополнительного образования Гук А.С.

21.

Соревнования по начальным туристским

навыкам (узлы)

19.12

ГУО «Средняя

школа № 9

г.Слуцка»

Директор Паздерин В.А.,

зам.директора Ленько А.И.,

зав.отделом Дубровская И.М.,

методист Щербицкая О.С.,

педагог-организатор Андреева Е.В.,

педагог-организатор Андреева Е.В.,

педагоги дополнительного образования

22.

Соревнования по ориентированию

спортивному «Мандариновая гонка»

25.12

Слуцкий

центр

туризма

Директор Паздерин В.А.,

зам.директора Ленько А.И.,

зав.отделом Дубровская И.М.,

методист Щербицкая О.С.,

педагог-организатор Андреева Е.В.,

педагоги дополнительного образования

Кравченко Д.М., Кравченко Е.А.

23.

Новогодний калейдоскоп приключений

26.12

Слуцкий

центр

туризма

Директор Паздерин В.А.,

зам.директора Ленько А.И.,

зав.отделом Бутько Т.А.,

методист Щербицкая О.С.,

педагоги-организаторы Мартиневский С.И,

Андреева Е.В.,

педагоги дополнительного образования

24.

Проведение рождественской

благотворительной акции «Дорогой добра»

декабрь-

январь

Директор Паздерин В.А.,

зам.директора Ленько А.И.,

зав.отделом Бутько Т.А.,

методист Щербицкая О.С.,

педагоги-организаторы Мартиневский С.И.,

Андреева Е.В.,

педагоги дополнительного образования

25.

Благотворительное мероприятие

«Двойное рождество»

08.01

СПЦ

Директор Паздерин В.А.,

зам.директора Ленько А.И.,

зав.отделом Бутько Т.А.,

педагоги-организаторы

Мартиневский С.И., Андреева Е.В.,

педагоги дополнительного образования

26.

Мастер-класс по туристско-прикладному

многоборью «Карабин» (по наведенной

дистанции)

09.01

ГУО «Средняя

школа № 9

г.Слуцка»

Директор Паздерин В.А.,

зам.директора Ленько А.И.,

зав.отделом Дубровская И.М.,

методист Щербицкая О.С.,

педагог-организатор Андреева Е.В.,

педагоги дополнительного образования

27.

Соревнования по лыжному

ориентированию

16.01

г.Слуцк

Директор Паздерин В.А.,

зам.директора Ленько А.И.,

зав.отделом Дубровская И.М.,

методист Щербицкая О.С.,

педагог-организатор Андреева Е.В.,

педагоги дополнительного образования

28.

Лично-командные соревнования по

туристско-прикладному многоборью

в технике пешеходного туризма

в закрытых помещениях

(по наведенной дистанции)

23.01

ГУО «Средняя

школа № 11

г.Слуцка»

Директор Паздерин В.А.,

зам.директора Ленько А.И.,

зав.отделом Дубровская И.М.,

методист Щербицкая О.С.,

педагог-организатор Андреева Е.В.,

педагоги дополнительного образования

29.

Викторина «Начальные туристские

навыки:первая доврачебная

помощь при травмах»

30.01

Слуцкий

центр

туризма

 

Директор Паздерин В.А.,

зам.директора Ленько А.И.,

зав.отделом Дубровская И.М.,

педагог-организатор Андреева Е.В.

30.

Круглый стол «Горький пепел Холокоста»

30.01

Слуцкий

центр

туризма

 

 

Директор Паздерин В.А.,

зам.директора Ленько А.И.,

зав.отделом Бутько Т.А.,

педагог-организатор Мартиневский С.И.,

педагоги дополнительного образования

31.

Мастер-класс по спортивному

скалолазанию на искусственном

рельефе «Юный скалолаз»

06.02

ГУО «Средняя

школа № 5

г.Слуцка»

 

Директор Паздерин В.А.,

зам. директора Ленько А.И.,

зав.отделом Дубровская И.М.,

методист Щербицкая О.С.,

педагоги дополнительного образования

Кравченко Д.М., Кравченко Е.А.

32.

Ориент-шоу «Шоколадный старт»

13.02

ГУО «Средняя

школа № 10»

Директор Паздерин В.А.,

зам.директора Ленько А.И.,

зав.отделом Дубровская И.М.,

методист Щербицкая О.С,

педагог дополнительного образования

Гальченя А.А.

33.

Фестиваль бардовской песни

«Серебряные струны души»,

посвященный Дню защитника Отечества

20.02

Слуцкий

центр

туризма

 

Директор Паздерин В.А.,

зам.директора Ленько А.И.,

зав.отделом Бутько Т.А.,

педагог-организатор Мартиневский С.И.,

педагоги дополнительного образования

34.

Личные соревнования по

спортивному скалолазанию на

искусственном рельефе

27.02

ГУО «Средняя

школа № 5

г.Слуцка»

Директор Паздерин В.А.,

зам.директора Ленько А.И.,

зав.отделом Дубровская И.М.,

методист Щербицкая О.С.,

педагоги дополнительного образования

Кравченко Д.М., Кравченко Е.А.

35.

Мастер-класс по туристско-прикладному

многоборью «Самостраховка»

(с элементами наведения дистанций)

06.03

ГУО «Средняя

школа № 9

г.Слуцка»

Директор Паздерин В.А.,

зам.директора Ленько А.И.,

зав.отделом Дубровская И.М.,

методист Щербицкая О.С.,

педагог-организатор Андреева Е.В.,

педагоги дополнительного образования

36.

Кубок по спортивному

ориентированию на спринтерской

дистанции «Городской лабиринт»

13.03

г.Слуцк

 

Директор Паздерин В.А.,

зам.директора Ленько А.И.

зав.отделом Дубровская И.М.,

методист Щербицкая О.С.,

педагог-организатор Андреева Е.В.,

педагоги дополнительного образования

Кравченко Д.М., Кравченко Е.А.

37.

Дистанционная краеведческая олимпиада

«Знатоки-краеведы Слутчины»

13.03

Слуцкий

центр

туризма

Директор Паздерин В.А.,

зам.директора Ленько А.И.,

зав.отделом Бутько Т.А.,

педагоги-организаторы

Мартиневский С.И., Андреева Е.В.,

педагоги дополнительного образования

38.

Лично-командные соревнования

по туристско-прикладному многоборью

в технике пешеходного туризма

с элементами наведения дистанций

20.03

ГУО «Средняя

школа № 11

г.Слуцка»

Директор Паздерин В.А.,

зам.директора Ленько А.И.

зав.отделом Дубровская И.М.,

методист Щербицкая О.С.,

педагог-организатор Андреева Е.В.,

педагог дополнительного образования

Неделько А.В.

39.

Литературная гостиная

«Поэзия души и сердца»,

«Поэтический калейдоскоп»

27.03

Слуцкий

центр

туризма

Директор Паздерин В.А.,

зам.директора Ленько А.И.,

зав.отделом Бутько Т.А.,

педагог-организатор Мартиневский С.И.,

педагоги дополнительного образования

40.

Очная краеведческая викторина

«Знатоки-краеведы Слутчины»

03.04

Слуцкий

центр

туризма

Директор Паздерин В.А.,

зам.директора Ленько А.И.,

зав.отделом Бутько Т.А.,

педагоги-организаторы Мартиневский С.И.,

Андреева Е.В.,

педагоги дополнительного образования

41.

Мастер-класс по фигурному

вождению в технике велотуризма

10.04

Слуцкий

центр

туризма

 

Директор Паздерин В.А.,

зам. директора Ленько А.И.,

зав.отделом Дубровская И.М.,

методист Щербицкая О.С.,

педагог-организатор Андреева Е.В.,

педагоги дополнительного образования

42.

Соревнования по фигурному

вождению в технике велотуризма

17.04

Слуцкий

центр

туризма

 

Директор Паздерин В.А.,

зам.директора Ленько А.И.

зав.отделом Дубровская И.М.,

методист Щербицкая О.С.,

педагог-организатор Андреева Е.В.,

педагоги дополнительного образования

43.

Весенний Кубок по ориентированию

спортивному «Случь»

24.04

Ур.Уречье

 

 

Директор Паздерин В.А.,

зам.директора Ленько А.И.

зав.отделом Дубровская И.М.,

методист Щербицкая О.С.,

педагог-организатор Андреева Е.В.,

педагоги дополнительного образования

Кравченко Д.М., Кравченко Е.А.

44.

Районный конкурс «Видеорепортаж:

«Дороги войны – дороги Победы»,

«Пусть живые запомнят, пусть

поколения знают» (Запись

видео-обращений ветеранов

к современной молодежи)

апрель

Директор Паздерин В.А.,

зам.директора Ленько А.И.,

зав.отделом Бутько Т.А.,

педагоги-организаторы Мартиневский С.И.,

Андреева Е.В.,

педагоги дополнительного образования

45.

Соревнования в технике водного туризма

08.05

г.Слуцк

р.Случь

 

 

Директор Паздерин В.А.,

зам.директора Ленько А.И.,

зав.отделом Дубровская И.М.,

методист Щербицкая О.С.,

педагог-организатор Андреева Е.В.,

педагоги дополнительного образования

46.

Мастер-класс «Окажи первую

медицинскую помощь»

15.05

Слуцкий

центр

туризма

Директор Паздерин В.А.,

зам.директора Ленько А.И.,

зав.отделом Дубровская И.М.,

методист Щербицкая О.С.,

педагог дополнительного образования

Крисковец Д.А.

47.

Проведение на базе музеев

тематических выставок, уроков

мужества, лекций, семинаров.

Отчет-презентация по итогам работы

школьного музея

15.05

Директор Паздерин В.А.,

зам.директора Ленько А.И.,

зав.отделом Бутько Т.А.,

педагог-организатор Мартиневский С.И.,

педагоги дополнительного образования

48.

Турслёт учащихся учреждений

образования Слуцкого района

20-22.05

ур.Нежевка

Директор Паздерин В.А.,

зам.директора Ленько А.И.,

зав.отделами Дубровская И.М.,  Бутько Т.А.,

методист Щербицкая О.С.,

педагоги-организаторы Мартиневский С.И.,

Андреева Е.В.,

педагоги дополнительного образования

49.

Республиканская Неделя туризма

и краеведения для учащейся молодежи

24-29.05

Директор Паздерин В.А.,

зам.директора Ленько А.И.,

зав.отделами Дубровская И.М.,  Бутько Т.А.,

методист Щербицкая О.С.,

педагоги-организаторы Мартиневский С.И,

Андреева Е.В.,

педагоги дополнительного образования

50.

Участие в областных, республиканских,

международных туристских соревнованиях и

краеведческих конкурсах

В течение года

 

Директор Паздерин В.А.,

зам.директора Ленько А.И.,

зав.отделами Дубровская И.М.,  Бутько Т.А.,

методист Щербицкая О.С.,

педагоги-организаторы Мартиневский С.И.,

Андреева Е.В.,

педагоги дополнительного образования

51.

Туристско-краеведческие экспедиции,

походы

В

течение

года

 

 

Директор Паздерин В.А.,

зам.директора Ленько А.И.,

зав.отделами Дубровская И.М.,  Бутько Т.А.,

методист Щербицкая О.С.,

педагоги-организаторы Мартиневский С.И.,

Андреева Е.В.,

педагоги дополнительного образования