X педагогический марафон

22.10.2020

22 октября 2020 года в Слуцком центре туризма прошел X педагогический марафон руководящих работников и специалистов образования Минской области «Профессиональное самоопределение – условие успешной социализации личности».

В рамках педмарафона был заслушан доклад заведующего отделом по основной деятельности о профориентационной ориентации обучающихся в условиях учреждений дополнительного образования. Далее был проведен круглый стол «Как правильно выбрать профессию» и тренинг на определение степени коммуникативности в конфликтных ситуациях «Кто ты» (педагог-организатор Андреева Е.В.).

Заключительным этапом нашего педагогического марафона стал мастер-класс по спортивному ориентированию в городском парке культуры и отдыха с использованием инновационных форм работы в туризме. В частности, занятие в "О-парке", применение интернет-ресурсов, с использованием приложения «MapRunF», где педагоги прошли электронную регистрацию, выбрали дистанцию по спортивному ориентированию и прошли по спортивной карте с помощью интернета, где сразу же на финише отразился маршрут движения и результат каждого участника педмарафона. «О-парк» предусматривает не только спортивную дистанцию, но и краеведческую. С помощью QR-кодов можно узнать историю родного города и познакомится со знаменитыми людьми Слутчины. Также в «О-парке» имеется экологическая дистанция для самых маленьких детей.