Олимпиада "Великой Победе-75"

05.05.2020

11 мая 2020 года пройдет районная краеведческая дистанционная олимпиада "Великой Победе - 75".

Олимпиада проводится с целью дальнейшего развития туристско-краеведческой деятельности учащихся учреждений образования Слуцкого района, углубления знаний в области истории Великой Отечественной войны.

В олимпиаде принимают участие учащиеся учреждений общего среднего образования, дополнительного образования детей и молодежи. От каждого учреждения образования участвуют все желающие 7-8 классов и 9-10 классов.

Условия проведения:

- Олимпиада проводится в дистанционной форме 11 мая 2020 года с 13.00 до 14.00;

- Предварительная регистрация участников производится путем подачи заявок по телефону 6-21-94 или на электронный адрес slucktur@mail.ru с 4 мая по 8 мая 2020 года;

- Необходимым условием для участия является доступ к ПК, сети интернет в учреждении образования или мобильный девайс с камерой или мобильное приложение для сканирования и чтения QR-штрих-кодов для получения и отправки заданий;

- Олимпиада включает в себя более 70 тестовых заданий. Тематика вопросов посвящена 75-тию Великой Победы. Вопросы будут предоставлены на русском языке;

- Продолжительность выполнения заданий контролируется автоматизированной системой и составляет 1 астрономический час;

- Ссылка и QR-штрих-код для получения и отправки заданий будут разосланы непосредственно перед началом проведения олимпиады на эл.почту школы 11 мая 2020 года в 12.50.

По итогам олимпиады определяются победители, призеры, составляется рейтинг участников-краеведов, учреждений образования районного тура краеведческой олимпиады. Командный итог подводится путем суммирования баллов,полученных 5-ю участниками 7-8 классов и 5-ю лучших результатов учащихся 9-10 классов.

Итоги олимпиады будут размещены на сайте управления по образованию Слуцкого райисполкома и ГУ "Слуцки центр туризма".

Победители и призеры олимпиады награждаются дипломами управления по образованию Слуцкого райисполкома в личном и командном зачете.

Спавки по телефону: 6-21-94