Итоги конкурсов

Итоги областного этапа республиканского конкурса по разработке справочников

07.04.2021

С 9 ноября 2020 года по 27 февраля 2021 года состоялся областной этап республиканского конкурса по разработке справочников региональных экскурсионных маршрутов образовательной направленности "Дорогами знаний".

На областном этапе конкурса представлена 81 работа от обучающихся и педагогов учреждений общего среднего, дополнительного образования детей и молодежи.

В номинации "Образовательные маршруты моего района" награжден ДИПЛОМОМ I степени творческий коллектив обучающихся объединения по интересам "Мой родной край" государственного учреждения "Слуцкий центр туризма" (руководители - Бутько Т.А., заведующий отделом по основной деятельности; Туровец А.Н., методист).

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

свернуть

Итоги областного этапа республиканского конкурса научных исследовательских краеведческих работ учащихся.

08.04.2021

С 16 ноября 2020 года по 9 марта 2021 года был проведен областной этап республиканского конкурса научных исследовательских краеведческих работ учащихся. На областной этап было представлено 112 исследовательских работ от обучающихся и педагогов учреждений общего среднего, среднего специального, профессионально-технического, дополнительного образования детей и молодежи.

В номинации "Культурная спадчына" в возрастной категории 15 - 17 лет ДИПЛОМОМ II степени награжден КОРЦОВ ДЕНИС, учащийся объединения по интересам "Мой родной край" государственного учреждения "Слуцкий центр туризма" (руководитель - Мартиневский Сергей Иванович, педагог-организатор).

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

свернуть

Итоги областного этапа республиканского конкурса "Чернобыль: судьбы, события, память"

19.03.2021

С целью совершенствования деятельности учреждений образования по гражданскому и патриотическому воспитанию обучающихся, формирования экологической культуры состоялся областной этап республиканского конкурса "Чернобыль: судьбы, события, память".

В номинации "Лёсы, абвеяныя Чарнобыльскім ветрам" в возрастной группе 16-18 лет признан победителем:

Тараканов Никита, учащийся объединения по интересам "Мой родной край" ГУ "Слуцкий центр туризма", руководитель Бутько Татьяна Алексеевна, заведующий отделом по основной деятельности, педагог дополнительного образования.

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

свернуть

Итоги проведения районного этапа республиканского конкурса научных исследовательских краеведческих работ обучающихся

17.03.2021

Список победителей

районного этапа республиканского конкурса научных исследовательских

краеведческих работ обучающихся

В номинации «История родного края»

Диплом I степени:

Мирончик Эвелина, учащаяся 11 класса ГУО «Козловичская средняя школа» (руководитель – Фурманец Ирина Игоревна, учитель истории, руководитель школьного музея ГУО «Козловичская средняя школа»);

Диплом II степени:

Сукало Алина, учащаяся 9 класса ГУО «Ленинский учебно-педагогический комплекс ясли-сад-средняя школа» (руководитель – Прылишч Екатерина Сергеевна, учитель истории, обществоведения и искусства ГУО «Ленинский учебно-педагогический комплекс ясли-сад-средняя школа»);

Степанович Дана, Солонец Ульяна, учащиеся 9 класса ГУО «Средняя школа №11 г.Слуцка», Жук Артем, учащийся 10 класса ГУО «Повстынская средняя школа» (руководители – Житин Игорь Михайлович, учитель русского языка и литературы ГУО «Повстынская средняя школа», учитель ГУО «Средняя школа №11 г.Слуцка», куратор клуба ЮНЕСКО «Пошук»; Бутько Татьяна Алексеевна, заведующий отделом по основной деятельности, педагог дополнительного образования ГУ «Слуцкий центр туризма», учитель ГУО «Средняя школа №11 г.Слуцка», куратор клуба ЮНЕСКО «Пегас»);

Бич Максим, учащийся 10 класса ГУО ГУО «Лучниковская средняя школа» (руководитель – Грицкевич Лидия Алексеевна, учитель истории ГУО «Лучниковская средняя школа»;

Диплом III степени:

Мисько Алина, учащаяся 9 класса ГУО «Знаменская средняя школа» (руководитель – Корзун Людмила Васильевна, учитель начальных классов ГУО «Знаменская средняя школа»).

В номинации «Культурное наследие»

Диплом I степени:

Стажок Дарья, учащаяся 11 класса ГУО «Средняя школа №9 г.Слуцка» (руководители – Шатиленя Екатерина Николаевна, Кондратеня Анжелика Леонидовна, Росинская Галина Михайловна, учителя белорусского языка и литературы ГУО «Средняя школа №9 г.Слуцка»);

Корцов Денис, учащийся объединения по интересам «Мой родной край» ГУ «Слуцкий центр туризма» (руководитель – Мартиневский Сергей Иванович, педагог-организатор ГУ «Слуцкий центр туризма»;

Диплом II степени:

Шараевич Екатерина, учащаяся 8 класса, объединения по интересам «Историки-краеведы» ГУО «Исернский учебно-педагогический комплекс ясли-сад-средняя школа» (руководители – Валетка Людмила Алексеевна, учитель истории, педагог дополнительного образования, руководитель объединения по интересам «Историки-краеведы»; Буян Василий Николаевич, директор, учитель истории ГУО «Исернский учебно-педагогический комплекс ясли-сад-средняя школа»);

Колядко Анастасия, учащаяся 9 класса, ГУО «Козловичская средняя школа» (руководитель – Фурманец Ирина Игоревна, учитель истории, руководитель школьного музея ГУО «Козловичская средняя школа»);

Диплом III степени:

Гяч Яна, учащаяся 8 класса ГУО «Средняя школа №11 г.Слуцка» (руководитель – Лысая Ольга Леонидовна, учитель истории и обществоведения ГУО «Средняя школа №11 г.Слуцка»).

В номинации «Геоморфология»

Диплом I степени:

Катеруша Надежда, учащаяся 7 класса ГУО «Средняя школа №13 г.Слуцка» (руководитель – Ясенецкая Светлана Вадимовна, учитель географии ГУО «Средняя школа №13 г.Слуцка»).

 

свернуть

Итоги конкурса на лучшую видеовизитку и буклет образовательных маршрутов

05.02.2021

Победители районного этапа областного конкурса на лучшую видеовизитку и буклет

образовательных маршрутов:

Дипломом I степени

Хлопяник Полина, Фатькина Ольга учащиеся ГУ «Слуцкий центр туризма» (руководители: Андреева Екатерина Владимировна, педагог-организатор, педагог дополнительного образования; Бутько Татьяна Алексеевна, заведующий отделом по основной деятельности, педагог дополнительного образования, куратор клуба ЮНЕСКО «Пегас»; Корзун Елена Николаевна, заведующий отделом по основной деятельности ГУ «Слуцкий центр туризма»);

Талатынник Денис, Шиболович Даниил, учащиеся 8 класса «ГУО Клепчанская базовая школа» (руководители: Алишевская Ольга Игоревна, учитель географии, Рожко Виктория Ивановна, учитель физики «ГУО Клепчанская базовая школа»);

Соколенко Екатерина, Соколенко Елизавета, учащиеся 9 класса (руководители: Лещенко Ирина Сергеевна, заместитель директора по учебной работе, учитель русского языка и литературы ГУО «Замостская средняя школа»);

Дипломом II степени

Грачок Дарья, Кончак Полина, учащиеся 11 класса ГУО «Средняя школа №2 г.Слуцка» (руководитель: Кравцова Людмила Сергеевна, заместитель директора по учебной работе, учитель истории и обществоведения высшей категории; Грак Марта Владимировна, педагог-организатор ГУО «Средняя школа №2 г.Слуцка»);

Сташкевич Анастасия, Адерихо Фаина, учащиеся 10 класса ГУО «Средняя школа №13 г.Слуцка» (руководитель: Трафимчик Елена Александровна, учитель истории, руководитель школьного музея ГУО «Средняя школа №13 г.Слуцка»);

Дякович Кристина, Войтович Ирина, учащиеся 8 класса ГУО «Великосливская базовая школа» (руководитель: Стрижкин Олег Анатольевич, учитель истории ГУО «Великосливская базовая школа»);

Скрундик Настасья, учащаяся 11 класса ГУО «Козловичская средняя школа» (руководитель: Фурманец Ирина Игоревна, учитель истории класса ГУО «Козловичская средняя школа», руководитель школьного музея);

Дипломом III степени

Николаевич Анастасия, Кирдюк Илья, Зеляева Кристина, Ежелый Арсений, Василенко Мария, Дытченкова Алина, Куделко Диана, Подлипскуа Анастасия, учащиеся 8 класса ГУО «Средняя школа №11 г.Слуцка» (руководители: Лысая Ольга Леонидовна, учитель истории ГУО «Средняя школа №11 г.Слуцка»; Торбик Александр Витальевич, педагог дополнительного образования ГУО «Средняя школа №11 г.Слуцка»);

Романеня Александр, учащеийся 11 класса ГУО «Средняя школа №11 г.Слуцка» (руководители: Торбик Александр Витальевич, педагог дополнительного образования ГУО «Средняя школа №11 г.Слуцка»; Бутько Татьяна Алексеевна, заведующий отделом по основной деятельности, педагог дополнительного образования ГУ «Слуцкий центр туризма», куратор клуба ЮНЕСКО «Пегас»);

Барчук Алина, учащаяся 8 класса ГУО «Подлесский учебно-педагогический комплекс ясли-сад-средняя школа» (руководитель: Путейко Людмила Владимировна, учитель-дефектолог ГУО «Подлесский учебно-педагогический комплекс ясли-сад-средняя школа»);

Шишко Екатерина, учащаяся 10 класса ГУО «Подлесский учебно-педагогический комплекс ясли-сад-средняя школа» (руководитель: Бенцлер Милена Алексеевна, учитель истории ГУО «Подлесский учебно-педагогический комплекс ясли-сад-средняя школа»).

(На основании приказа управления по образованию Слуцкого райисполкома от 02.02.2021 №71)

свернуть

Итоги «Чернобыль: судьбы, события, память»

05.02.2021

Победители районного этапа республиканского конкурса «Чернобыль: судьбы, события, память»:

1.1. в номинации «Лёсы, абвеяныя Чарнобыльскім ветрам» (исследовательские работы)

Дипломом I степени

Тараканов Никита, Шуманский Даниил, учащиеся ГУ «Слуцкий центр туризма» (руководитель: Бутько Татьяна Алексеевна, заведующий отделом по основной деятельности, педагог дополнительного образования, куратор клуба ЮНЕСКО «Пегас»; ГУ «Слуцкий центр туризма»);

Дипломом II степени

Гришковец Валерия, учащаяся 10 класса ГУО «Средняя школа №4 г.Слуцка» (руководитель: Пчельникова Оксана Владимировна, учитель истории и обществоведения ГУО «Средняя школа №4 г.Слуцка»);

Дипломом III степени

Самодеева Елизавета, учащаяся 9 класса, Шуманский Даниил, Харланов Никита, учащийся 8 класса ГУО «Средняя школа №11 г.Слуцка» (руководители: Ющенко Елена Васильевна, учитель математики ГУО «Средняя школа №11 г.Слуцка»; Бутько Татьяна Алексеевна, заведующий отделом по основной деятельности, педагог дополнительного образования ГУ «Слуцкий центр туризма», куратор клуба ЮНЕСКО «Пегас»; Ивашень Евгений Валерьевич, педагог дополнительного образования ГУ «Слуцкий центр туризма», ГУО «Средняя школа №11 г.Слуцка»);

1.2. в номинации «Молодежь за творчество, инициативу, развитие» (видеофильмы)

Дипломом I степени

Войтович Ирина, Дякович Кристина, учащаяся 8 класса                              ГУО Великосливская базовая школа» (руководитель: Стрижкин Олег Анатольевич, учитель истории ГУО «Великосливская базовая школа»);

Дипломом II степени

Малашевич Артем, учащийся ГУ «Слуцкий центр туризма» (руководитель: Андреева Екатерина Владимировна, педагог-организатор, педагог дополнительного образования ГУ «Слуцкий центр туризма»);

Дипломом III степени

Русакович Екатерина, учащаяся ГУ «Слуцкий центр туризма» (руководитель: Ткачев Антон Романович, педагог дополнительного образования ГУ «Слуцкий центр туризма»);

1.3. в номинации «Молодежь за творчество, инициативу, развитие» (наглядная продукция)

Дипломом I степени

Сытько Александр, учащийся 6 класса ГУО «Средняя школа №13 г.Слуцка» (руководитель: Ермакова Светлана Валентиновна, педагог-психолог ГУО «Средняя школа №13 г.Слуцка»);

Жартун Ангелина, учащаяся 11 класса ГУО «Средняя школа №13 г.Слуцка» (руководитель: Демедчик Наталья Сергеевна, учитель английского языка ГУО «Средняя школа №13 г.Слуцка»);

Дипломом II степени

Почёпко Александра, учащаяся 9 класса ГУО «Исернский учебно-педагогический комплекс ясли-сад-средняя школа» (руководитель: Малиновская Светлана Леонидовна, учитель начальных классов ГУО «Исернский учебно-педагогический комплекс ясли-сад-средняя школа»);

Дипломом III степени

Антропов Иван, учащийся 7 класса ГУО «Средняя школа №11 г.Слуцка» (руководитель: Половцова Марина Владимировна, учитель трудового обучения ГУО «Средняя школа №11 г.Слуцка»);

Жданович Валерия, учащаяся 10 класса ГУО «Средняя школа №11 г.Слуцка» (руководитель: Ковалевская Татьяна Васильевна, учитель трудового обучения ГУО «Средняя школа №11 г.Слуцка»).

(На основании приказа управления по образованию Слуцкого райисполкома от 02.02.2021 №72)

свернуть