Итоги конкурсов

«Мясціны майго дзяцінства» 

В 2019 году в учреждениях образования страны проходил республиканский конкурс «Мясціны майго дзяцінства» в рамках республиканского гражданско-патриотического проекта «Собери Беларусь в своем сердце».

Конкурс проводился по номинациях: «Информационно-справочное издание» и «Видеоролик». Всего на республиканский этап конкурса, итоги которого подведены в декабре, было представлено 76 работ. Информационно-справочные издания подготовлены в виде брошюр, проспектов, каталогов, лэпбука.  Видеоролики учащихся познакомили с историей, культурой и достопримечательностями населенных пунктов разных регионов нашей страны.

По итогам анализа работ, на их соответствие условиям и критериям оценки конкурса, республиканское жюри определило победителей, призеров и лауреатов конкурса в двух номинациях и двух возрастных категориях.

В номинации «Информационно-справочное издание»:

Дипломами Учреждения образования «Республиканский центр экологии и краеведения» награждаются:

Гроничева Татьяна, учащаяся ГУО «Козловичская средняя школа» Слуцкого района Минской области (руководитель Фурманец Ирина Игоревна);

В номинации «Видеоролик»:

Дипломами III степени Министерства образования Республики Беларусь награждаются:

Логинович Максим и Шуманская Евгения, обучающиеся ГУ «Слуцкий центр туризма» на базе ГУО «Повстынская средняя школа» (руководители: Бутько Татьяна Алексеевна и Житин Игорь Михайлович);

Дипломами Учреждения образования «Республиканский центр экологии и краеведения» награждаются:

Богля Кирилл, Русакевич Екатерина, Соловьев Андрей, учащиеся ГУО «Средняя школа № 9 г. Слуцка» Минской области (руководитель Корзун Елена Николаевна).




 

Республиканский конкурс школьных музеев «Во славу общей Победы»

Подведены итоги республиканского конкурса школьных музеев «Во славу общей Победы». В трех номинациях приняли участие 350 педагогов со всех уголков Беларуси. Призерами и победителями стали:

 В номинации «Инновационные формы организации учебно-исследовательской деятельности обучающихся»:

3 место:

    Черняцова Лариса Анатольевна, ГУО «Средняя школа №12 г.Слуцка».

В номинации: «Описание форм и методов деятельности школы по увековечению имён жертв и участников Великой Отечественной войны»:

2 место:

   Буканова Татьяна Николаевна, Ануфреенко Евгения Васильевна, ГУО «Серяжская средняя школа» Слуцкого района.