Скалолазанье

СОРЕВНОВАНИЯ ЮНЫХ СКАЛОЛАЗОВ СЛУЦКОГО РАЙОНА

Соревнования по спортивному скалолазанию, приурочены к Году молодежи, Слуцкий центр туризма проводил 7 марта 2015 г. в СШ № 5. Участники выступали в четырех возрастных группах: М/Ж – 10, 12, 14, 18.

Соревнования проводились по действующим Правилам соревнований по спортивному скалолазанию. Вид соревнований – боулдеринг (серия коротких проблемных трасс). Трассы проходились без учета времени, каждый участник должен пройти максимальное количество трасс из 12-ти за 2 часа.

Порядок прохождение трассы:

- стартовая позиция (участник должен зафиксировать свое положение на 3 секунды на стартовой позиции);

- продолжение движения без падений по маршруту. По ходу движения был бонусный зацеп, который приносит дополнительные баллы.

В конце маршрута – финишный зацеп, за который участник должен взяться двумя руками и зафиксировать свое положение на 3 секунды.

(Разъяснения и показ прохождения были проведены перед стартом).

Квалификационные соревнования проводились в форме фестиваля (живая очередь).

Всего приняли участие в соревнованиях 65 чел. из 10 школ района и МОКУ.

 

По итогам соревнований лучшими скалолазами признаны:

Ф.И.

Группа

Место

№ школы

Баллы

Сороговец Никита

М-10

1

5

147

Метельский Антон

М-10

2

5

139

Ероховец Дмитрий

М-10

3

Гимн№2

130

Мельник Яна

Ж-10

1

5

120

Сурма Алеся

Ж-10

2

2

95

Кунцевич Валерия

Ж-10

3

2

89

Фурик Александр

М-12

1

5

249

Уваров Егор

М-12

2

2

92

Кузменко Богдан

М-12

3

2

73

Ковальская Ксения

Ж-12

1

5

176

Мороз Юлия

Ж-12

2

10

155

Дубровина Татьяна

Ж-12

3

5

112

Кравченко Карина

Ж-14

1

6

195

Цветкова Оксана

Ж-14

2

9

94

Саванович Анна

Ж-14

2

Гимн №1

94

Толочкин Илья

М-14

1

9

289

Скорый Артем

М-14

2

Гимн №1

193

Логиневич Максим

М-14

3

5

152

Мартынов Павел

М-18

1

6

283

Веринский Влад

М-18

2

8

223

Чечиков Антон

М-18

3

МОКУ

222

Шпаковская Карина

Ж-18

1

10

286

Бубен Диана

Ж-18

2

МОКУ

93

Бурак Алеся

Ж-18

3

МОКУ

91

Командный результат

Школа

Сумма баллов

Место

СШ № 5

692

1

СШ №10

643

2

СШ №6

609

3

МОКУ

504

4

СШ №8

442

5

СШ № 9

441

6

Гимн. № 1

421

7

СШ №2

375

8

Мелешковская СШ

273

9

СШ № 12

174

10

Гимназия № 2

130

11

 Все победители и призеры в личном и командном зачете награждены дипломами ГУ «Слуцкий центр туризма».